Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Прописка

#21903
[ Рейтинг: 0] Re: Прописка 1 г., 2 мес. назад

 Внутренний паспорт гражданина РФ можно получить только в структурном подразделении ФМС России на территории РФ. Консульские учреждения России их не выдают.

Для получения паспорта Вам необходимо представить:

Имеющийся у Вас загранпаспорт.

Свидетельство о рождении.

Заявление установленной формы о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма №1П, бланк и образец мы выложили здесь).

Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм, требования к ним мы рассказали здесь.

Квитанцию об уплате госпошлины на сумму 300 рублей.

При этом, рекомендуем Вам так же иметь документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (при их наличии) — военный билет, свидетельство о рождении детей, не достигших 14-ти летнего возраста, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации (расторжении) брака.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21892
Прописка 1 г., 2 мес. назад
Нужно менять паспорт в 45 лет. Живу в Казахстане с внж, соответственно прописана в РК. В России нет ни постоянной ни временной прописки. Нелогично временно прописываться где попало, если я собираюсь снимать квартиру посуточно 1. Обязаны ли мне выдать паспорт без всякой прописки? 2. Если у меня нет прописки мне не продут симку. Нужен ли номер телефона для получения паспорта? Как я узнаю что он готов? 3. Если я обращаюсь не по месту прописки, то паспорт будут делать 3 месяца. Я должна буду сидеть в съёмной квартире все это время или могу уехать в РК по заграну? 4. Могу ли я приехать за паспортом через год? Штраф же за проживание НА территории РФ без паспорта. А я в РФ и не живу.
Н


Добавить ответ